2020年4月2日 星期四
中国政府网 湖北省人民政府 恩施州人民政府 登录 注册

当前位置:首页 > 网络问政 > 信件公开

关于网友交通建议的回复

发布时间:2019-10-15 16:39 字体:加大 减小

来信人:袁莉

来信时间:2019年10月9日

信件内容:

1、对于交通基础设施完全利用起来。因为发现许多地方设置了行人的红绿灯,但却没有开启,使得设施资源浪费了。而且县内红绿灯数量只设置在十字路口,红绿灯数量少。2、加大宣传交通指示。因为交通规则意识的淡薄,使得在马路上出现了人在斑马线上走,车不减速现象以及人车争道。3、车位停靠应进一步规范。县内经常出现一条单行道本来就很窄,但两侧都是停的车,这使得原有的道路宽度大大缩减。

办理单位:巴东县公安局交警大队

答复时间:10月15日

处理意见:

首先感谢您对我们交通管理工作的监督,感谢您提出宝贵的意见和建议,非常中肯,我们将认真落实。现答复如下:

1、关于交通基础实施没有完全利用起来的问题,由于城区部分行人红绿灯设备建设时间太长,线路老化已无法维修,但新增的红绿灯抓拍已全部投入使用。

2、关于车辆斑马线前礼让行人的问题,大队将加强整治力度,同时通过媒体对广大交通参与者进行交通安全宣传教育。

3、城区由于自然条件限制和交通规则组织滞后,停车难导致停车乱,交警大队将持续开展城区交通秩序整治,加快城区智能化建设,确保城区交通秩序畅通有序。

欢迎您今后提出更多宝贵的意见和建议。

扫一扫在手机打开当前页

http://www.vxiaotou.com