中央人民政府 | 辽宁省人民政府
无障碍浏览
您当前所在的位置:首页>政民互动>市长信箱>信箱信息页
信箱信息页

留言详情

购买钻戒回收问题

编号2019121614314033477

姓名

姜女士

留言时间

2019-12-16

留言内容

2014年12月7日,在某珠宝商场购买一枚钻戒,当时商家承诺5年后钻戒可以保值回收,但近期到店商家不予兑现。

处理状态

已受理

处理时间

2019-12-16

回复内容

银州区市场监督管理局答复:银州区市场监督管理局红旗所受理此投诉件,经协调,商家已经按照原价将钻戒回收。

主办单位:铁岭市人民政府  技术支持:铁岭市信息和大数据服务中心
地址:铁岭市凡河新区金沙江路28号 邮政编码:112000
辽ICP备12015122号
辽公网安备21122102000183号 邮箱:2198743834@qq.com
网站标识码:2112000009 网站地图

Smiley face

http://www.vxiaotou.com